АГУ приглашает юных химиков исследовать плотность веществ

30.03.2019
АГУ приглашает юных химиков исследовать плотность веществ

6 апреля на базе химического факультета Астраханского госуниверситета состоится очередной научный семинар по программе «Юный исследователь», в котором могут принять участие школьники 1–7 классов.

Мероприятие организовано с целью развития у детей исследовательских компетенций, ознакомления с теоретическими и практическими основами химической науки, формирования навыков исследовательского труда.

Научный семинар проводится один раз в месяц. На интерактивных занятиях ребята знакомятся с теорией по актуальным темам химической науки, наблюдают демонстрационные опыты и самостоятельно выполняют эксперименты или учебно-исследовательские работы, с которыми они могут выступить на конференции «Молодой исследователь — 2019» 15 мая 2019 года.

По всем вопросам обращаться по адресу: пл. Шаумяна, 1, учебный корпус № 2, каб. 107, 113. Телефон: 8 (8512) 24-66-49.

Контактное лицо — доцент кафедры аналитической и физической химии Ольга Садомцева, телефон: 8-902-955-22-12, e-mail: sadomtseva.olga@yandex.ru.

Также вы найдёте нас в группах в социальной сети «ВКонтакте», Instagram @olga.sadomtseva, @chemical_faculty_asu.

Химический факультет