В издательстве АГУ вышло в свет учебное пособие по химической технологии

31.03.2019
В издательстве АГУ вышло в свет учебное пособие по химической технологии

Работа подготовлена доцентом кафедры органической, неорганической и фармацевтической химии Астраханского госуниверситета Александрой Клементьевой.

Пособие является дополнением к литературе, рекомендованной студентам при изучении дисциплины «Химическая технология», после прохождения основных химических дисциплин, таких как общая, неорганическая, физическая и аналитическая химия. Издание содержит необходимый материал для проведения лабораторно-практических и семинарских занятий по химической технологии, в том числе работ по количественному анализу некоторых элементов в металлах и сплавах.

Книга включает программу дисциплины, теоретические основы количественного анализа некоторых материалов, методики проведения эксперимента, их обоснование, контрольные задачи и вопросы. Каждому разделу предшествует краткое теоретическое введение, в котором приводятся все необходимые расчёты и примеры решения задач — это повышает интерес студентов к химической технологии и способствуют углублению теоретических знаний по курсу. Также работа содержит перечень тестовых заданий по изучаемым темам.

Пособие предназначено для проведения лабораторно-практических и семинарских занятий по химической технологии у студентов, обучающихся по программе бакалавриата (направление подготовки 04.03.01 «Химия»; специальность 04.05.01 «Фундаментальная и прикладная химия»).

Издательский дом «Астраханский университет»