В Иране открылась встреча представителей прикаспийских университетов

Ректор Астраханского госуниверситета Константин Маркелов и директор департамента социально-политических и экономических исследований Евразии и Востока АГУ Рафик Усманов принимают участие в XXII Генеральной ассамблее Ассоциации государственных университетов прикаспийских стран, которая 1 октября открылась в провинции Гилян.

На церемонии в числе прочих присутствовали губернатор Гиляна, ректор Гилянского университета профессор Ахмад Рази, генеральный консул РФ в Реште Андрей Вадов, а также руководитель департамента научного сотрудничества МИД Ирана Хосейн Салар Амоли.

В ходе конференции ректор Астраханского госуниверситета планирует выступить с докладами о перспективах единого информационного научно-образовательного пространства региона и приоритетных направлениях сотрудничества АГУ в сфере морских научных исследований на Каспии.

В Иране открылась встреча представителей прикаспийских университетов

Напомним, что в качестве принимающей стороны Гилянский университет пригласил представителей делегации АГУ посетить вуз, а также принять участие в первой Международной конференции по защите окружающей среды Каспийского моря, которая параллельно с Генеральной ассамблеей в эти дни проходит в городе Реште.

Фото из личного архива Константина Маркелова