Психологи АГУ обсудили основы безопасного поведения подростков

Психологи АГУ обсудили основы безопасного поведения подростков

Преподаватели факультета психологии Астраханского госуниверситета Ольга Семеняк и Ольга Камнева приняли участие в заседании круглого стола, посвящённого профилактике суицидов среди детей и подростков.

На собрании, организованном администрацией Трусовского района Астрахани, присутствовали члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, учителя школ, инспектора отдела по делам несовершеннолетних.

В ходе работы круглого стола было отмечено, что эффективной профилактикой суицидов является вовлечение школьников в интересную и социально значимую деятельность. Участники сошлись во мнении, что крайне важна работа не только со школьниками, но и с их родителями. Доверительные детско-родительские отношения позволяют вовремя понять проблемы ребёнка и защитить его от опасного поведения.

Факультет психологии