АГУ получил расширенный доступ к электронным библиотекам

АГУ получил расширенный доступ к электронным библиотекам

С 1 октября студенты и преподаватели Астраханского госуниверситета могут пользоваться ресурсами двух новых электронных коллекций от ведущих российских издательств.

Интернет-портал BookUp — это новый формат библиотечной системы, в которой собраны книги медицинской тематики широкого спектра: от сестринского дела до хирургии. Электронный ресурс полезен в первую очередь врачам и учёным.

Кроме того, на портале представлен раздел «Социально-гуманитарные науки», где читатель найдёт литературу по биоэтике, истории, культурологии, психологии, педагогике и иностранным языкам.

Для получения тестового доступа к электронной библиотеке необходимо зарегистрироваться на сайте из компьютерной сети университета. Доступ действует до 31 октября.

ЭБС «Лань» — это электронная библиотека лицензионной учебной и профессиональной литературы, предоставляющая доступ к учебникам, пособиям, монографиям, научным журналам на сайте и в мобильных приложениях для iOS и Android.

АГУ предоставлен тестовый доступ к литературе по следующим отраслям знаний: «Ветеринария и сельское хозяйство», «Математика», «Физика», «Химия», «Информатика», «Инженерно-технические науки».

Для доступа к электронной библиотеке необходимо зарегистрироваться на сайте из компьютерной сети университета. Зарегистрированные пользователи могут использовать мобильные приложения ЭБС «Лань», которые позволяют скачивать книги для чтения в режиме офлайн на весь срок действия подписки вуза. В приложения также интегрирован сервис невизуального чтения (синтезатор речи) для слабовидящих и незрячих читателей.

Тестовый доступ открыт до 31 декабря 2019 г.