Конфликтолог АГУ рассказала о течениях идеологической войны

Конфликтолог АГУ рассказала о течениях идеологической войны

Доцент кафедры конфликтологии и организационной психологии АГУ Ольга Семеняк приняла участие в работе профессиональной дискуссионной платформы «Современный мир. Внешние деструктивные влияния и молодёжная среда» на базе Астраханского государственного политехнического колледжа.

Доклад Ольги Семеняк «Националистические течения идеологической войны» был посвящён психологическим особенностям разжигания межнациональной розни в молодёжной среде. В поликультурной среде Астраханского региона эта тема приобретает особую актуальность.

На примерах современных реалий спикером была раскрыта методология формирования общественной среды, готовой к межнациональным, межрасовым и религиозным конфликтам, предложены пути предотвращения деструктивного влияния технологий гибридной войны на молодёжь.

Факультет психологии