В Астраханском госуниверситете новый проректор

В Астраханском госуниверситете новый проректор

В должность проректора по инновациям и приоритетным проектам вступил Алексей Титов, прежде работавший руководителем инженерного проектного офиса АГУ.

Алексей Валерьевич окончил Астраханский государственный технический университет по специальности «эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов», получил квалификацию инженера. Начал свой трудовой путь в АГТУ в качестве преподавателя кафедры «Эксплуатация водного транспорта», в 2009 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата технических наук.

В 2014 году Алексей Титов стал директором Института морских технологий, энергетики и транспорта Астраханского государственного технического университета.

В Астраханском госуниверситете работает с 2019 года, возглавляя инженерный проектный офис.

Своё видение перспектив развития вверенного ему направления Алексей Титов представил в докладе на учёном совете АГУ, посвящённом созданию единой системы управления инновационным пространством университета. Для реализации комплекса озвученных инициатив по предложению Алексея Титова в Астраханском госуниверситете будет создан единый центр управления по инновациям и приоритетным проектам, который объединит инженерный проектный офис, проектный офис «Искусственный интеллект», департамент продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи, центр «Точка кипения» и центр планирования карьеры.