Участники ноябрьского тура WEC проектировали детский сад и фуникулёр

Участники ноябрьского тура WEC проектировали детский сад и фуникулёр

Очередной этап Всемирных инженерных игр прошёл на дистанционной площадке и охватил не только студентов Астраханского госуниверситета, но и учащихся Инженерной школы и детского технопарка «Кванториум».

На этот раз участники разрабатывали проекты детского сада будущего, робота удалённого присутствия, площадки для боулинга, наземного пешеходного перехода и фуникулёра.

Кроме того, в рамках тренировочного дня 21 ноября участникам Всемирных инженерных игр предложили принять участие в онлайн-мастер-классе, организованном Инженерным проектным офисом АГУ совместно с Южным центром судостроения и судоремонта при поддержке Союза машиностроителей России. Присутствующие получили возможность освоить технологии выполнения конкурсных заданий и обсудить некоторые тонкости и особенности программной среды.

Следующий этап Всемирных инженерных игр состоится 19 и 20 декабря также на дистанционной площадке города Астрахани. Приглашаем всех желающих — от новичков в 3D-моделировании до продвинутых пользователей ‒ принять участие в этом уникальном и увлекательном проектном конкурсе!

Каспийская высшая инженерная школа