Делегация Астраханского госуниверситета приступила к работе на «Зимнем острове»

Представители вуза посетили торжественную церемонию открытия интенсива и приняли участие в первых мероприятиях.

Напомним, что «Зимний остров» проводится 1–4 декабря в Сочи в рамках Недели технологического лидерства и объединяет 1 500 специалистов российских компаний, ориентированных на экспорт отечественных цифровых и образовательных технологий и продуктов.

Астраханский госуниверситет на рабочем интенсиве представляют ректор Константин Маркелов, первый проректор — проректор по стратегическому развитию Элина Полянская, программный директор центра «Точка кипения» Ангелина Фадина, руководитель инженерного проектного офиса Алексей Титов, руководитель лаборатории «Большие данные и цифровые технологии» Александр Кошкаров.

Организаторами «Зимнего острова» выступают Платформа НТИ, Университет 20.35, АСИ, РВК, АНО «Цифровая экономика», образовательный центр «Сириус», а также профильные федеральные министерства.

Основная тема интенсива — «Человеческий потенциал в условиях цифровой экономики: проверка профилей и траекторий талантов». На мероприятии будут сформулированы решения по преодолению барьеров в подготовке современных специалистов. Результаты работы экспертных групп будут поддержаны государством в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Делегация Астраханского госуниверситета приступила к работе на «Зимнем острове»

Представители АГУ принимают участие в работе проектировочной сессии кадрового трека «Цифровые университеты: данные, сервисы, экосистемы и интеграционные модели». В частности, руководитель инженерного проектного офиса Алексей Титов вчера посетил мастер-класс по научно-технологическому пиару «Как сделать так, чтобы о вас заговорил мир». Спикер Яна Хлюстова, заместитель главного редактора информационно-сервисного портала Indicator.Ru, рассказала о направлениях популяризации разработок студентов и преподавателей университета.

Делегация Астраханского госуниверситета приступила к работе на «Зимнем острове»

Фото: личный архив участников интенсива