Вышел в свет очередной номер журнала «Педагогические исследования»

Вышел в свет очередной номер журнала «Педагогические исследования»

Сетевое издание, учредителем которого является Астраханский госуниверситет, зарегистрировано как средство массовой информации в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Во второй выпуск журнала вошли следующие научные статьи: «К определению сущности понятия „педагогический дизайн“» (Галина Палаткина, Инесса Горина), «Современные образовательные технологии: интерактивность как принцип эффективности» (Наталья Кривых, Людмила Кривых, Ольга Багринцева), «Особенности современного педагогического ландшафта» (Ольга Сергеева), «Средства социально-культурной деятельности как условие успешной реализации процесса формирования лидерских качеств у дошкольников» (Наталия Дубченкова), «Информационные технологии как средство приобщения дошкольников к региональной культуре» (Жанна Сорокина).

Редакционная коллегия приглашает научных сотрудников, преподавателей высших и средних учебных заведений, аспирантов и студентов опубликовать статьи в журнале «Педагогические исследования», целью которого является предоставление объективной информации о научных достижениях в области педагогики.

До конца 2020 года запланирован выход ещё двух номеров.

Факультет педагогического образования, искусства, сервиса и культуры