Астраханский госуниверситет продемонстрировал агроинженерные проекты

3 октября в Килинчинских садах, расположенных на территории Приволжского района, прошла региональная выставка-форум «День инновационных технологий в сельском хозяйстве», на которой АГУ представил результаты своей научно-исследовательской деятельности.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились представители исполнительных органов власти региона: исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Андрей Тимофеев, начальник управления кадрового, образовательного и научного сопровождения экономики региона министерства образования и науки Астраханской области Ольга Тартаковская, глава муниципального образования «Приволжский район» Яхья Туктаров.

В мероприятии приняли участие более 400 школьников из областных школ, студенты Астраханского госуниверситета, Астраханского государственного технического университета, Астраханского агротехнического техникума, Камызякского сельскохозяйственного колледжа.

Астраханский госуниверситет продемонстрировал агроинженерные проекты

Участникам мероприятия была продемонстрирована сельскохозяйственная техника в действии, выставка инновационных проектов научно-исследовательских институтов, ведущих университетов региона и колледжей. Кроме того, состоялась экскурсия по саду и концертная программа.

Астраханский госуниверситет продемонстрировал агроинженерные проекты

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности