Межрегиональный слёт в Астраханском госуниверситете завершил свою работу

20.10.2019
Межрегиональный слёт в Астраханском госуниверситете завершил свою работу

16 октября прошёл финальный день Межрегионального слёта активистов — иностранных студентов Южного федерального округа. Последний день для студентов выдался насыщенным — принятие резолюции в рамках профессионального клуба, торжественное награждение, а также путешествие по Астрахани.

На заседании профессионального клуба «Лаборатория студенческих инициатив» участниками, организаторами и экспертами была принята резолюция межрегионального слёта иностранных студентов. Предложения данного документа в дальнейшем будут направлены в федеральные органы государственной власти для работы.

После презентации проектов и приятия резолюции всех студентов наградили сертификатами участников слёта. Гости выразили огромную благодарность за организацию мероприятия и пообещали не раз возвращаться на многонациональную астраханскую землю.

Настоящим подарком для ребят стала увлекательная и познавательная экскурсии по Астрахани. Участники посетили самые популярные исторические места нашего города. Первым и самым главным пунктом экскурсии стал Астраханский кремль, где студенты окунулись в историю Белого города и других архитектурных памятников, в том числе Успенского собора. Далее ребята смогли насладиться волжскими видами на центральной набережной и восхититься архитектурной экспозицией площади Ленина.