В издательстве Астраханского госуниверситета вышло учебное пособие по физике

20.10.2019
В издательстве Астраханского госуниверситета вышло учебное пособие по физике

Издание «Молекулярная физика и основы термодинамики» подготовлено доцентом кафедры общей физики факультета физики, математики и инженерных технологий, кандидатом педагогических наук Ольгой Алыковой.

Пособие составлено в соответствии с программами по курсу физики для физико-технических факультетов вузов. Распределение материала по главам выбрано с учётом многолетнего опыта преподавания этого курса. Изложение ведётся с использованием простых математических выкладок, в тексте присутствует современная терминология, широко используются методы анализа размерностей. В конце каждой главы приводятся контрольные вопросы, рекомендуемые демонстрации, подробно разобранные примеры решения задач и задания для самостоятельного решения с ответами.

Издание «Молекулярная физика и основы термодинамики» предназначено для студентов I–II курсов, обучающихся по направлениям подготовки «Физика», «Электроника и микроэлектроника», «Материаловедение и технология новых материалов», «Биотехнические системы и технологии», «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки — «Физика и информатика», «Математика и физика»).

Издательский дом «Астраханский университет»