Иностранные студенты АГУ знакомятся с историей астраханских театров

Иностранные студенты АГУ знакомятся с историей астраханских театров

24 октября слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан Астраханского госуниверситета посетили творческое мероприятие в детской музыкальной школе № 1, и совершили ознакомительную прогулку по кремлю.

Камерный концерт в ДМШ № 1 включал в себя не только вокальные и инструментальные номера, но и краткий экскурс в историю каждого из четырёх театров Астрахани: драматического, кукольного, театра юного зрителя, а также оперы и балета.

Учащиеся и преподаватели музыкальной школы, организовавшие концерт, показали ребятам старые и современные фотографии зданий и театральных представлений. Также гости смогли послушать музыкальные шедевры разных столетий, многие из которых были написаны по мотивам литературных произведений, таких как «Маскарад» М. Ю. Лермонтова и «Конёк-горбунок» П. П. Ершова.

«Иностранные студенты остались очень довольны. Подобные мероприятия очень помогают им не только быстрее адаптироваться в новом обществе, но и приобщиться к астраханской культуре», — отметила сопровождавшая студентов Ольга Савенкова, специалист подготовительного отделения для иностранных граждан АГУ.

Во время прогулки ребята побывали в Братском садике, а в Астраханском кремле познакомились с непривычной для них архитектурой храмов и сторожевых башен, которую охотно запечатлели на фото.

Подготовительное отделение для иностранных граждан