Иностранные студенты АГУ совершают предпраздничные экскурсии

Иностранные студенты АГУ совершают предпраздничные экскурсии

В преддверии католического Рождества слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан Астраханского госуниверситета осмотрели культовые сооружения города.

Вместе со своими преподавателями ребята посетили католический храм Успения Пресвятой Богородицы, Белую мечеть и православный храм Иоанна Златоуста.

Студенты-инофоны смогли ознакомиться с архитектурными ансамблями XVIII–XIX веков, с традициями разных конфессий, совершить обряды исповедуемых ими религий.

Помимо действующих храмов экскурсанты осмотрели также здания персидской мечети и лютеранской церковно-приходской школы, с советских времён не использующиеся по назначению.

Культурным мероприятиям на подготовительном отделении для иностранных граждан АГУ неизменно уделяется серьёзное внимание, так как создание толерантной атмосферы в полинациональных группах — одно из важнейших условий обучения иностранцев русскому языку.

Подготовительное отделение для иностранных граждан