Иностранные студенты АГУ посетили Музей занимательного здоровья

Иностранные студенты АГУ посетили Музей занимательного здоровья

Музей занимательного здоровья совсем недавно открылся в нашем городе. Это увлекательное и полезное пространство для детей и взрослых включает в себя интерактивную экспозицию, посвящённую пользе правильного питания, физической культуры и личной гигиены, а также вреду курения и алкоголя.

Иностранные студенты из групп ДХИ-23 и ДХИ-24 посетили музей и получили много полезной информации. Ребята узнали о принципах рационального питания, микробной жизни наших комнат, мерились силой и оценивали координацию движений, испытали на себе йога-терапию. Также студентам раскрыли секреты здорового сна, напомнили о пагубном воздействии на организм вредных привычек, рассказали, как сберечь слух и зрение, что делать, если вдруг заболел живот, сколько времени нужно уделять занятиям физической культурой и отдыху, чтобы быть здоровым, и многое другое.

«В последнее время очень модно быть здоровым. Мы стараемся следить за своим питанием, заниматься спортом, иметь позитивный настрой. И сегодняшняя экскурсия подкрепила наши знания в области ЗОЖ. Кроме того, нам как будущим учителям биологии и химии было полезно овладеть практическими навыками проведения экскурсий», — поделились студенты впечатлениями от посещения музея.

Биологический факультет