Студенты колледжа АГУ расширили свои знания о войне

Студенты колледжа АГУ расширили свои знания о войне

Астраханская областная общественная организация по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи организовала и провели для первокурсников колледжа Астраханского госуниверситета урок мужества «Мы помним подвиг солдата».

Мероприятие состоялось при поддержке регионального отделения ООД «Поисковое движение России» и управления по связям с общественностью администрации г. Астрахани.

В ходе встречи председатель Астраханской областной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодёжи Александр Даиров рассказал участникам о Великой Отечественной войне, войне в Афганистане и на Донбассе, о работе общественных организаций в области патриотического воспитания и увековечения памяти погибших при защите Отечества, а также о деятельности регионального отделения движения «Бессмертный полк России».

Студенты увидели кадры военной кинохроники и документальные фильмы «Пришёл приказ», «Чёрный тюльпан», «Битва за Донбасс», «Музей Таисии Степановны», «Верните память», «Бессмертный полк» и другие.

Кроме того, Александр Даиров провёл для ребят небольшую экскурсию по фотовыставке «Мы этой памяти верны», выставке оружия, военных экспонатов и государственных наград времён Великой Отечественной войны.

Колледж АГУ