Студенты колледжа АГУ стали участниками «Линейки памяти и скорби»

23.06.2021
Студенты колледжа АГУ стали участниками «Линейки памяти и скорби»

Патриотическое мероприятие, посвящённое 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны, стартовало в Братском саду и продолжилось в Музее боевой славы.

Собравшиеся услышали запись речи Юрия Левитана, который в 1941 году сообщил советскому народу о начале Великой Отечественной войны. В своих выступлениях почётные гости поблагодарили ветеранов за их ратный подвиг, поисковиков — за благородную работу по увековечению памяти погибших при защите Отечества, а также призвали молодёжь с уважением относиться к старшему поколению и помнить подвиг, который совершили наши деды и прадеды. Участники возложили цветы к братской могиле.

Вторая часть «Линейки памяти и скорби» началась с показа кадров кинохроники о нападении гитлеровской Германии на Советский Союз. После этого все присутствующие почтили минутой молчания погибших на полях сражений Великой Отечественной войны.

В Музее боевой славы вниманию присутствующих была представлена литературно-музыкальная композиция «41-й, завещано помнить...», которая включала песни, стихотворения о войне, а также кинохронику. Кроме того, перед участниками мероприятия выступил духовой оркестр УФСИН России по Астраханской области с небольшим концертом: в нём прозвучали мелодии довоенных и военных лет.

Колледж АГУ