Студентка АГУ посетила образовательный форум в Санкт-Петербурге

Студентка АГУ посетила образовательный форум в Санкт-Петербурге

Второкурсница факультета филологии и журналистики Астраханского госуниверситета Анастасия Егорова прошла стадию отбора по особым правилам — такое право ей даёт участие в олимпиаде «Я — профессионал».

По словам организаторов, на принятие заявки влияло не количество баллов, набранных во время соревнования, а то, как составлено мотивационное письмо участника и насколько это мероприятие значимо для конкретного студента.

Образовательный социогуманитарный форум Санкт-Петербургского государственного университета проходил в рамках Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» по направлениям «Филология», «Юриспруденция» и «Социогуманитарные науки». Более 100 талантливых студентов со всей страны узнали об актуальных трендах на рынке труда, развитии социально-гуманитарных наук и познакомились с российскими работодателями.

В рамках форума проводились лекции, семинары и интерактивные занятия от преподавателей СПбГУ, мастер-классы от HR-специалистов крупных компаний, тренинги по развитию управленческих компетенций и коммуникативных навыков, экскурсии, деловые игры.

«Я рада, что организаторы приняли мою заявку и дали возможность посетить лекции, проводимые преподавателями СПбГУ, а также побывать в культурной столице России. Для меня это стимул узнавать новое и поверить в то, что путешествовать по стране не так сложно, главное — не бояться принимать участие в конкурсах и олимпиадах», — поделилась своими впечатлениями Анастасия Егорова.

Факультет филологии и журналистики