Иноязычные студенты АГУ вместе отметили Новый год

10.01.2020
Иноязычные студенты АГУ вместе отметили Новый год

Праздник на подготовительном отделении для иностранных граждан Астраханского госуниверситета, как обычно, стал ярким и запоминающимся событием.

В актовом зале главного корпуса вуза собрались студенты из государств Африки, Ближнего Востока, Латинской Америки, Китая и бывших советских республик. Ребята в ярких этнических костюмах исполнили танцы народов мира, песню «Ой, мороз, мороз...» и новогодние стихи на русском языке.

Проживающие в одном общежитии слушатели интернациональных групп давно сдружились и приветствовали выступления друг друга неистовыми овациями. В этот день они хотели не только продемонстрировать усвоенные языковые компетенции, но и рассказать о культуре своих стран.

Впереди ребят ждут экзамены по итогам первого семестра, и заведующая подготовительным отделением для иностранных граждан Наталия Санникова напомнила подопечным, что расслабляться рано. Но первый зачёт — на усвоение русских новогодних традиций и проявление товарищеской поддержки — в этот вечер был успешно сдан!

Подготовительное отделение для иностранных граждан