АГУ поможет школьникам приступить к изучению немецкого языка

11.01.2020
АГУ поможет школьникам приступить к изучению немецкого языка

В Астраханском государственном университете утверждена дополнительная образовательная программа «Немецкий язык для начинающих» для детей 10–13 лет.

Отличительная особенность программы — ярко выраженная практическая направленность обучения в соответствии с критериями Совета Европы (Common European Framework of Reference). Повышение мотивации обучающихся достигается за счёт вызывающего интерес содержания курса, тщательно дозированного языкового материала и возможности его немедленного применения для решения конкретных языковых задач. Также программу отличает интегрированный подход к расширению языковых знаний и развитию речевых умений на каждом занятии.

Авторы программы «Немецкий язык для начинающих» чётко обозначили цели каждого занятия в отношении освоения нового лексического, грамматического, фонетического материала, необходимого для успешной коммуникации в рамках заданной темы. Слушателей ждёт большое количество дополнительных материалов и заданий для обучающихся в учебнике, на MULTI-ROM и веб-сайте, а также рекомендации, как и когда этими материалами воспользоваться, что направлено на формирование навыков самостоятельного обучения.

Наряду с развитием языковой компетенции повышенное внимание уделяется формированию у слушателей социокультурных и прагматических компетенций, что позволит обучающимся более успешно использовать язык в практических целях.

Департамент непрерывного образования