Студенты-инофоны Астраханского госуниверситета изучают творчество Хлебникова

Студенты-инофоны Астраханского госуниверситета изучают творчество Хлебникова

Слушатели подготовительного отделения для иностранных граждан АГУ выступили с чтением стихов в доме-музее знаменитого астраханского футуриста на презентации новой книги научного сотрудника Александра Мамаева.

Богато иллюстрированное литературоведческое издание «Музей Велимира Хлебникова. Дневники. Письма», посвящённое открытию и дальнейшей деятельности учреждения, эмоционально и документально убеждает читателей в международном значении астраханского музея.

Обучающиеся в Астраханском госуниверситете ребята из стран Африки и Ближнего Востока, читая наизусть стихи Хлебникова, в очередной раз подтвердили мировое значение русской поэзии и не ведающую государственных границ притягательность творчества знаменитого астраханца.

Напомним, что в рамках межведомственного взаимодействия подготовительное отделение для иностранных граждан АГУ активно сотрудничает с музеями нашего города и не только обучает иностранных студентов русскому языку, но и пропагандирует национальное искусство.

Подготовительное отделение для иностранных граждан