Первичная профсоюзная организация АГУ определила самых активных студентов

Первичная профсоюзная организация АГУ определила самых активных студентов

24 октября в центре интерактивного взаимодействия Астраханского госуниверситета завершился вузовский этап окружного конкурса «Лучшее профбюро вуза – 2019».

Участникам представилась возможность показать, как работает профбюро их факультета, преодолев несколько конкурсных этапов. Среди них:

•  «Заочный профтест» и «Заседание профбюро»: участники показали знания законодательства РФ в сфере образования и умение использовать их для разрешения конфликтных ситуаций.
  •  «Визитная карточка»: каждая команда раскрывала свои навыки организации публичных выступлений и презентовала профбюро своего факультета.
  •  «Эффективная презентация». Целью этого конкурса было донести до студентов необходимую информацию по заданной теме с помощью современных технических средств.
  •  «Два к одному»: судьи оценивали знание законодательства РФ и нормативно-правовых актов в сфере образования и профсоюзной деятельности, а также умение применять эти знания в экстремальной обстановке.

Оценивало команды жюри в составе председателя первичной профсоюзной организации АГУ Людмилы Касьяновой, специалиста по работе с молодёжью и студентами областного комитета профсоюза Владислава Яковлева и специалиста аппарата областного комитета профсоюза Светланы Курочкиной.

По итогам отборочного этапа победила команда профбюро факультета социальных коммуникаций. Второе место заняла команда факультета филологии и журналистики, третье – химического факультета.