В Астраханском госуниверситете обсудили изменения дельтового рельефа

В Астраханском госуниверситете обсудили изменения дельтового рельефа

На базе кафедры географии, картографии и геоинформатики АГУ прошёл научный семинар «Современный рельеф дельты Волги и его трансформация под воздействием антропогенных факторов», в котором приняли участие 19 педагогов из школ Астрахани и Астраханской области.

Основная цель мероприятия — углубление теоретических знаний, совершенствование профессиональных навыков и развитие исследовательских компетенций. От имени организаторов собравшихся приветствовала доцент кафедры географии, картографии и геоинформатики АГУ Алтынганым Карабаева.

Программа семинара включала четыре выступления по рассматриваемой проблеме. Перед педагогами выступили доктор географических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института водных проблем РАН Пётр Бухарицин с докладом «История формирования рельефа дельты Волги», а также кандидат географических наук, доцент, директор Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа Александр Хромов, кандидат географических наук, доцент кафедры географии, картографии и геоинформатики Валерий Занозин и учитель высшей категории гимназия № 4 Елена Палун.

Доклады были подготовлены с использованием мультимедийных технологий. Научный семинар завершился сессией вопросов и ответов. По результатам работы участники получат сертификаты.

Геолого-географический факультет

Фото из личного архива Александра Колотухина