Оплата за обучение в АГУ возможна посредством кредита на образование

Оплата за обучение в АГУ возможна посредством кредита на образование

В России заработал образовательный кредит с государственной поддержкой и отсрочкой платежа основного долга.

Напомним, согласно соглашению, подписанному между Министерством науки и высшего образования РФ и ПАО «Сбербанк», с 1 августа 2019 года при оформлении образовательного кредита студентам вузов, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности, будет предоставлен льготный период на весь срок обучения.

Совместный проект подразумевает не только льготную процентную ставку, но также отсрочку выплаты основного долга и щадящий режим выплаты процентов.

Стоит отметить, что ПАО «Сбербанк» — это единственный банк, который работает с государством в направлении поддержки образования. Кредит на обучение выдаётся в любом вузе, имеющем лицензию.

Особенности продукта заключаются в его узкой направленности: кредит предоставляется только для получения высшего образования (первого и последующих).

Оформить образовательный кредит можно в отделениях Сбербанка, предоставив паспорт, договор с учебным заведением о платном образовании и счёт на оплату обучения. Несовершеннолетним студентам потребуется также согласие законных представителей на заключение кредитного договора, свидетельство о рождении и паспорта родителей или опекунов.

Более подробную информацию можно получить на сайте Сбербанка.