В Астраханском госуниверситете проходят тренинги для школьников региона

В Астраханском госуниверситете проходят тренинги для школьников региона

В рамках конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» 2019 года и при поддержке центра трансфера технологий АГУ реализуется социальный проект «Новое поколение».

Инициатива направлена на формирование социально ответственного мышления у детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из неблагополучных и малообеспеченных семей из средних общеобразовательных школ города Астрахани и Астраханской области.

Предполагается систематическое проведение десяти образовательных тренингов по развитию soft skills у детей 14–16 лет.

В рамках проекта у каждого участника будет возможность выбора наставника из числа спикеров и приглашённых гостей для дальнейших консультаций по понравившемуся направлению и формирования индивидуальной траектории личного развития.

Благодаря участию в таких образовательных тренингах дети станут более социально адаптированными, что позволит повысить социально-экономический уровень региона.

Участие в мероприятиях бесплатное. Место проведения: Институт развития образования «Платформа» (ул. Ульяновых, 4) и «Точка кипения» в Астраханском государственном университете (ул. Татищева, 20а).

Вчера, 31 октября, состоялся тренинг на тему «Лидерство». Следующий, уже пятый по счёту, тренинг «Эмоциональный интеллект. Научиться управлять своими эмоциями, чувствами и страхами» будет проходить в «Точке кипения» АГУ 7 ноября с 15:00 до 17:00.

Центр трансфера технологий