В Астраханском госуниверситете продолжает работать выставка Леонардо да Винчи

23.11.2019
В Астраханском госуниверситете продолжает работать выставка Леонардо да Винчи

Читальный зал научной библиотеки АГУ приглашает на экспозицию в честь 500-летней годовщины со дня смерти итальянского гения.

На выставочных баннерах Великий Леонардо (1452–1519) представлен, прежде всего, как автор таких шедевров, как «Джоконда» («Мона Лиза») и «Тайная вечеря», оказавших огромное влияние на целые поколения художников. Но гений Леонардо простирался далеко.

Его жизнь и работа проходили в скитаниях между Венецией, Мантуей, Флоренцией, Миланом и Римом. В сферу его интересов входили живопись, скульптура, инженерные изобретения и научные исследования, он углублённо изучал анатомию. Кроме того, будучи блестящим музыкантом и исполнителем, Леонардо изготавливал музыкальные инструменты и изучал акустику.

Приглашаем всех желающих в очередной раз соприкоснуться с разносторонним творчеством Великого Мастера в читальный зал учебного корпуса № 1 (пристрой).

Работа экспозиции продлится до 1 декабря 2019 года.