Cтуденты-юристы АГУ провели мастер-класс по грамотному составлению претензий

Cтуденты-юристы АГУ провели мастер-класс по грамотному составлению претензий

25 ноября на базе Астраханского госуниверситета состоялся межвузовский круглый стол «Механизмы защиты прав потребителей: правовое регулирование, судебная практика, рекомендации потребителям».

Организаторами стали управление по связям с общественностью администрации МО «Город Астрахань», Астраханское региональное отделение Ассоциации юристов России, юридический факультет Астраханского госуниверситета.

На мероприятии, подготовленном преподавателями кафедры теории и истории государства и права и кафедры гражданского права АГУ, обсуждались актуальные вопросы и правовые аспекты защиты прав потребителей, в том числе основные проблемы, с которыми встречаются потребители при покупке технически сложных товаров, и то, как их можно избежать, а также вопросы покупок товаров через интернет. Кроме того, участники узнали, что делать, когда из крана с горячей водой течёт холодная, и как уберечься от недобросовестных «защитников» прав потребителей.

Студенты старших курсов юрфака АГУ провели мастер-класс «Составляем претензию правильно!» для студентов неюридических специальностей.

В завершение встречи участники мероприятия получили для изучения и использования в повседневной жизни памятки потребителей.