Юристы АГУ рассказали о мерах наказания для нарушителей самоизоляции

Юристы АГУ рассказали о мерах наказания для нарушителей самоизоляции

7 мая в Астраханском госуниверситете состоялся круглый стол «Уголовная и административная ответственность в период пандемии», организованный юридическим факультетом. Мероприятие прошло в дистанционном режиме.

В ходе работы круглого стола обсуждались вопросы ответственности за нарушение правил карантина и самоизоляции, распространение фейков, незаконное завышения цен на маски и медицинские препараты.Также изучались проблемы нарушения прав в период распространения коронавирусной инфекции. Особым вопросом стала выработка мер по предупреждению новых видов мошенничеств, появившихся в период пандемии.

Участие в мероприятии приняло более 30 человек. По итогам присутствующими была разработана памятка для населения,где разъясняется, в каком случае может наступать административная или уголовная ответственность, какие меры наказания грозят нарушителям режима самоизоляции и карантина.