Студент АГУ Ринат Исаев успешно совмещает учёбу с работой и творчеством

Студент АГУ Ринат Исаев успешно совмещает учёбу с работой и творчеством

Второкурсник факультета педагогики и социальной работы Астраханского госуниверситета с раннего детства занимается народными танцами, рисует и изучает английский язык. В первый же год обучения в вузе он проявил себя как социально активная личность, поэтому с прошлого года, по приглашению декана, трудится лаборантом на кафедре социальной педагогики и психологии.

Свою первую губернаторскую стипендию в области культуры и искусства Ринат стал получать уже в возрасте восьми лет, обучаясь во втором классе. С детства он много путешествовал по России, принимая участие в международных и всероссийских конкурсах, где занимал призовые места.

«Среднюю школу я окончил с золотой медалью, успешно сдал ЕГЭ, и мне необходимо было определиться со своей будущей профессией. Я всегда очень хотел стать учителем, но и забыть про занятия хореографией не мог. Поэтому я решил поступать в Астраханский госуниверситет на учителя начальных классов и педагога дополнительного образования в области хореографии и театрализации», — рассказывает студент.

По словам Рината, АГУ помог расширить его потенциал как танцора, ведь он попал на самый творческий факультет вуза — факультет педагогики и социальной работы. Сегодня он является солистом студенческого ансамбля народного творчества «Этносфера». Коллектив принимает активное участие в мероприятиях Астраханского госуниверситета. Под руководством преподавателей ребята ставят вокально-хореографические композиции, показывают своё мастерство на международных конкурсах.

«На втором курсе мне выпал хороший шанс — наш декан, Галина Владимировна Палаткина, предложила устроиться лаборантом на кафедру социальной педагогики и психологии. Я сразу согласился!» — признаётся молодой человек.

Как отмечает Ринат, работа на кафедре помогает больше узнать о деятельности факультета и вуза с другой, более серьёзной стороны, развивает умение правильно рассчитывать своё время и силы, грамотно организовывать учебный процесс, ставить цели как в учёбе, так и в работе.

«Через меня проходит сумасшедший поток событий — конференции, репетиции, конкурсы, посещение лекций, выполнение домашних заданий вперемешку со встречами с друзьями, сейчас пока в формате онлайн, — говорит Ринат Исаев. — Хочется выразить особую благодарность декану ФПиСР Галине Владимировне за то, что предоставила мне возможность учиться и параллельно набираться опыта и реализовываться в стенах родного университета!»