Проект АГУ вошёл в ТОП-10 стартапов «Зимнего острова»

Проект АГУ вошёл в ТОП-10 стартапов «Зимнего острова»

В рамках завершения рабочего интенсива и начала форума «Глобальное технологическое лидерство» представитель Астраханского госуниверситета презентовал уникальный проект вуза AirHovercraft в Сочи.

Руководитель инженерного проектного офиса вуза Алексей Титов выступил перед широкой аудиторией экспертов — представителей институтов развития и венчурных инвесторов и рассказал о производстве судов особой конструкции — амфибийной техники на воздушной подушке.

Проект Астраханского госуниверситета стал одним из десяти самых лучших, отобранных международными и российскими экспертами по итогам работы экспортного трека, направленного на подготовку технологических компаний к выходу на глобальные рынки.

Кроме того, большинство экспертов оценили кооперацию АГУ с ООО «Каспий Ньюс Старт» как лучшую практику в развитии проектной деятельности, поскольку она сочетает в себе инновационный подход в продвижении продукции с опорой на университет.