Колледж АГУ провёл для школьников семинар по электротехнике

21.12.2019
Колледж АГУ провёл для школьников семинар по электротехнике

В преддверии празднования Дня энергетика на электротехническом отделении колледжа Астраханского госуниверситета прошло профориентационное мероприятие для учеников городских школ.

Будущим абитуриентам продемонстрировали лаборатории альтернативной энергетики и электрических машин, наглядно объяснили принцип действия электрического двигателя и фотоэлектрических систем, а также ознакомили с современными преобразователями световой энергии в электрическую, защитными устройствами и электрооборудованием.

Преподаватели электротехнического отделения провели мастер-класс по сборке электрической схемы и запуску трёхфазного асинхронного электродвигателя.

В заключение мероприятия ребятам рассказали о преимуществах обучения в колледже АГУ, востребованности получаемых профессий и непрерывности образования в стенах университета.

Особый интерес школьников был обращён к изготовленным студентами колледжа АГУ светильникам в виде сказочных персонажей — Деда Мороза и Снегурочки, с которыми гости смогли сфотографироваться.

Колледж АГУ