Разработка учёных Астраханского госуниверситета попала в тревел-шоу о Каспии

09.01.2020
Разработка учёных Астраханского госуниверситета попала в тревел-шоу о Каспии

Социальная сеть «ВКонтакте» и студия «Амурские волны» запустили второй сезон шоу «Местные» и тематический цикл о водоёмах России. Одним из героев программы стал сотрудник АГУ Аким Павлов, инженер-конструктор амфибийного катера на воздушной подушке

Напомним, что новый медиапроект представляет собой документальные короткометражные фильмы о российских городах, первый сезон которого посмотрело более 14 миллионов человек. Цикл «Местные. Большая вода» рассказывает о крупнейших водоёмах России — Енисее, Чёрном море, Волге, Байкале, Каспии и Ангаре — через быт, увлечения, проблемы и счастливые моменты людей, которые живут рядом с ними.

Создателей шоу заинтересовал проект катера-амфибии, созданный командой разработчиков АГУ, а директор инжинирингового центра Астраханского госуниверситета Аким Павлов стал героем программы.

Посмотреть видео можно по ссылке.