Студенты АГУ могут зарегистрироваться на январский этап Всемирных инженерных игр

22.01.2020

Очередные соревнования в формате WEC Global Designathon пройдут в Астраханском государственном университете 25 и 26 января 2020 года.

Напомним, Всемирные инженерные игры (WEC Global Designathon) — это проект, реализуемый Академией новых технологий совместно с образовательными организациями разных стран и направленный на популяризацию инженерных дисциплин среди школьников и студентов. В ходе турниров участники в возрасте от десяти лет проходят интенсивное обучение в формате командной работы над проектом. Это позволяет сформировать у них не только профессиональные навыки владения программным продуктом, но и умения работать в команде, распределять роли и брать на себя ответственность.

По итогам каждого тура игрокам выдаются сертификаты участников Всемирных инженерных игр, а также начисляются баллы успешности, которые накапливаются от турнира к турниру. Впоследствии они могут быть засчитаны в качестве своеобразной оплаты за международное сертификационное тестирование на знание программного продукта или стать дополнительными баллами к ЕГЭ при поступлении в вуз, являющийся партнёром проекта.

Регистрация участников проходит на официальном сайте Всемирных инженерных игр.

После первичной регистрации необходимо выбрать место для участия.

25 и 26 января есть возможность зарегистрироваться на следующих платформах:

1. Инженерная школа (20 мест). Адрес: ул. Ботвина, 32.
  2. Астраханский государственный университет — Каспийская высшая инженерная школа (12 мест). Адрес: ул. Татищева, 20а.
  3. Региональный школьный технопарк (8 мест). Адрес: ул. Анри Барбюса, 7.
  4. Астраханский государственный университет — центр развития современных компетенций детей «Дом научной коллаборации имени В. К. Тредиаковского» (10 мест). Адрес: ул. С. Перовской, 96, литер П.

Инженерный проектный офис