АГУ принял участие в очередной серии Всемирных инженерных игр

Астраханский государственный университет активно включился в развитие цифрового проекта World Engineering Competitions (WEC).

WEC, или, как они называются в России, Всемирные инженерные игры — уникальное соревнование, которое объединяет множество образовательных площадок и юных участников по всему миру: проект реализуется в России, Белоруссии, Турции и других странах. Астраханский государственный университет выступает одной из таких площадок и на данный момент является инициатором того, чтобы к проведению Инженерных игр присоединились крупные региональные промышленники, в том числе Объединённая судостроительная корпорация. Поэтому Астраханское судостроительное производственное объединение как региональный партнёр ОСК уже встречает у себя юных инженеров.

В регионе в мартовской серии игр приняло участие более 30 человек: от 10-летних школьников до студентов-четверокурсников. При этом ребята работали на пяти площадках: в АГУ, АГТУ, Региональном школьном технопарке, «Кванториуме» и ООО «Каспийская Энергия» по направлению Global Designathon, в рамках которого выполнялись проекты в области многомерного проектирования, проектирования модели предмета и анимации. В итоге всем юным инженерам были вручены соответствующие дипломы, которые признаны региональными партнёрами Игр и подтверждают статус и компетенции участников.

АГУ принял участие в очередной серии Всемирных инженерных игр

Выступая партнёром всемирного проекта, Астраханский госуниверситет берёт на себя серьёзные обязательства — вуз должен соответствовать высокому технологическому уровню мероприятия и включаться в обширную сеть по подготовке новых поколений цифровых специалистов. А значит, быть готовым к выполнению их требований.

Инженерный проектный офис