07.04.2019
В издательстве АГУ вышло в свет учебное пособие для биологов

«Руководство по изучению морфологии и физиологии человека» подготовлено профессором кафедры физиологии, морфологии, генетики и биомедицины Евгенией Курьяновой.

Пособие окажет существенную помощь в освоении сложных вопросов гистологии, анатомии и физиологии человека. Ориентировано на организацию планомерного изучения указанных дисциплин в аудиторных условиях и на самостоятельную работу студентов. Представленная в издании информация будет полезна и для постдипломного повышения квалификации.

Работа построена традиционным образом, при котором изучение организма человека начинается с клеточного уровня организации с переходом к вопросам эмбриогенеза и гистогенеза тканей и органов. При выполнении предложенных в пособии лабораторных работ студенты смогут приобрести навыки постановки и проведения экспериментов, научиться работать с лабораторным оборудованием, самостоятельно мыслить и формулировать выводы, выдвигать гипотезы, а также, что весьма важно, получат подтверждение своих теоретических знаний.

Издание адресовано студентам, обучающимся на биологических специальностях вузов, в то числе тем, которые стремятся стать учителями биологии или заниматься исследовательской деятельностью медико-биологической направленности. Пособие составлено в соответствии с программами дисциплин «Гистология», «Морфология человека», «Физиология человека и животных» для студентов, обучающихся по направлению «Биология», а также с учётом содержания программы дисциплины «Биология человека и животных» для студентов, обучающихся по специальности «Инженерное дело в медико-биологической практике».

В издательстве АГУ вышло в свет учебное пособие для биологов

Издательский дом «Астраханский университет»