АГУ приглашает абитуриентов заочно получить профессию учителя химии

АГУ приглашает абитуриентов заочно получить профессию учителя химии

В 2020 году Астраханский госуниверситет объявляет приём на программу высшего образования по направлению «Педагогическое образование. Профиль «Учитель химии» на заочную форму обучения. Количество бюджетных мест — 20, срок обучения составляет 4,5 года.

Стоит отметить, что процесс обучения можно успешно сочетать с производственной деятельностью, а также у студентов АГУ есть отличная возможность получить любое дополнительное профессиональное образование, включая, например, такие востребованные программы, как «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», «Менеджмент организации», «Менеджмент в образовании» и другие.

Для поступления на бюджет необходимо иметь результаты экзаменов в формате ЕГЭ по обществознанию, химии и русскому языку (для выпускников школ) или пройти тестирование в университете по этим же дисциплинам (для абитуриентов, имеющих диплом среднего профессионального образования).

Новая профессиональная программа имеет ряд преимуществ: является практико-ориентированной, даёт комплекс не только психолого-педагогических компетенций, но и специальных знаний в области химии и методике её преподавания.

По окончании обучения можно поступить в профильную магистратуру других российских вузов.

Более подробную информацию о направлении «Педагогическое образование. Профиль «Учитель химии» можно получить в приёмной комиссии Астраханского госуниверситета по телефонам: 8 (8512) 24-64-07; 24-64-09; e-mail: priem@asu.edu.ru.

Химический факультет