Специалисты социального центра встретились со студентами колледжа АГУ

Специалисты социального центра встретились со студентами колледжа АГУ

Мероприятие прошло в рамках совместной работы с социальным партнёром колледжа — многопрофильным центром «Содействие», оказывающим помощь постинтернатного сопровождения. Сотрудники провели для подростков, оставшихся без попечения родителей, занятие по финансовой грамотности.

Подобные уроки помогают обучающимся колледжа — выпускникам детдомов, начинающим самостоятельную жизнь, — справиться с трудностями, возникающими при распределении доходов.

На встрече обсудили, как распределить деньги на все нужды и потребности, на что отложить часть стипендии и социального пособия в первую очередь, как планировать семейный бюджет молодым супругам и другие вопросы.

Студентам через деловую игру объяснили, на что нужно направлять финансы и как сделать бюджет профицитным. Обучающиеся также поговорили со специалистами о вложении средств в дело, которое в будущем может принести доход.

Колледж АГУ