Новая книга от издательства АГУ посвящена вопросам комбинаторики

02.02.2020
Новая книга от издательства АГУ посвящена вопросам комбинаторики

В состав авторов учебно-методического пособия «Подготовка студентов педагогических факультетов к обучению младших школьников решению комбинаторных задач» вошли преподаватели кафедры математики и методики её преподавания Надежда Амосова и Анна Черкасова.

В пособии рассматривается проблема подготовки будущих педагогов к обучению младших школьников элементам комбинаторики. В частности, затронуты вопросы пропедевтической работы по использованию метода перебора и методики ознакомления с такими видами комбинаций, как сочетания и перестановки, с последующим решением разнообразных задач.

Авторами издания приведены совокупности задач на составление комбинаций определённого типа. Предложены требования к системам задач и различные методы их выполнения.

Книга предназначена студентам, обучающимся по профилю «Начальное образование», а также учителям начальной школы.

Издательский дом «Астраханский университет»