Выпускники колледжа АГУ узнали о перспективах поступления в вуз

Выпускники колледжа АГУ узнали о перспективах поступления в вуз

На прошлой неделе ребята встретились с сотрудниками управления по довузовской подготовке и набору студентов, а также с преподавателями факультетов Астраханского госуниверситета.

Такого рода встречи необходимы, потому что, завершая обучение в колледже, пройдя производственные практики, выпускники понимают, насколько осознанным был их выбор. На этом этапе ребятам нужно определиться, продолжать ли обучение в вузе по выбранному направлению или несколько скорректировать собственную карьерную траекторию, оценив преимущества всех предложенных университетом направлений подготовки.

Представители факультетов рассказали студентам выпускных курсов колледжа о направлениях подготовки и специальностях, по которым будет проводиться приём в 2020 году, отметив преимущества обучения на каждом направлении. Также ребята узнали о количестве бюджетных мест, условиях обучения на платной основе, возможностях трудоустройства, получении дополнительного образования.

Внимание выпускников было акцентировано на новых направлениях и профилях, возможности получить углублённую языковую подготовку, что даёт дополнительные преимущества при трудоустройстве.

Об особенностях поступления в вуз выпускников колледжей, о порядке учёта индивидуальных достижений собравшимся рассказала начальник управления по довузовской подготовке и набору студентов, ответственный секретарь приёмной комиссии АГУ Людмила Товарниченко.

Будущие абитуриенты смогли получить индивидуальные консультации по интересующим их вопросам.

Управление по довузовской подготовке и набору студентов