Осенний день открытых дверей в АГУ состоялся в онлайн-формате

03.11.2021
Осенний день открытых дверей в АГУ состоялся в онлайн-формате

В прямом эфире руководство вуза и представители приёмной комиссии рассказали будущим абитуриентам и их родителям о нюансах приёмной кампании — 2022.

К будущим студентам Астраханского госуниверситета обратился ректор АГУ. Константин Маркелов рассказал школьникам о главных преимуществах нашего вуза.

«У Астраханского государственного университета большое количество образовательных программ и направлений, вуз заботится о будущем своих выпускников и занимается поиском работы для них. Сегодня АГУ активно развивается, улучшает условия не только для учебы, но и комфортного пребывания и проживания студентов», — сказал ректор.

Ректор АГУ дал школьникам три напутствия:

• внимательно изучить программы подготовки, в том числе все профили. Стоит предпочесть профессии, которые останутся актуальны в будущем;
  • сдать максимальное количество ЕГЭ, чтобы было больше вариантов для поступления на бюджет;
  • знакомиться с вузом, посещая дни открытых дверей или наблюдая за его жизнью через социальные сети.

«Астраханский государственный университет является лидером высшего образования в регионе и на юге России, поэтому, поступая в АГУ, вы выбираете успешное будущее», — подчеркнул Константин Маркелов.

Ответственный секретарь приёмной комиссии Людмила Товарниченко ответила на вопросы школьников: как можно подать документы, какие именно и в какие сроки; какой проходной балл на бюджетную основу и сколько таких мест на факультетах; за какие достижения даются дополнительные баллы.

В свою очередь директор колледжа Астраханского госуниверситета Светлана Куняшова рассказала будущим студентам о возможностях поступления на программы среднего специального образования. Она отметила, что в 2022 году увеличено количество бюджетных мест на некоторые специальности.

«На сегодня для вас самое важное — это хороший аттестат и успешное прохождение ОГЭ. Это повысит ваш шанс на бесплатное обучение. Потом вы сможете поступить в любой вуз, а в Астраханском госуниверситете для выпускников колледжа АГУ даже создаются специальные условия», — обратилась к ребятам Светлана Куняшова.

Вся актуальная информация о приёмной кампании — 2022 размещена на официальном сайте Астраханского госуниверситета в разделе «Абитуриенту»

Управление по информационной политике и связям с общественностью