В департаменте непрерывного образования АГУ слушатели изучили тонкости устного и письменного перевода

03.02.2020

27 выпускников дополнительной профессиональной программы профпереподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» завершили своё обучение, успешно пройдя итоговую аттестацию.

Реализация программы осуществлялась факультетом иностранных языков Астраханского госуниверситета в течение 2,5 лет по трём направлениям — английский, испанский и японский языки. Слушатели осваивали тонкости устного и письменного перевода, аннотирования и реферирования текстов по специальности, познавали особенности межкультурной коммуникации на изучаемом языке и делового иностранного языка. Серьёзное внимание при освоении программы уделялось изучению теории перевода, основ языкознания и теории иностранного языка. Лучшие преподаватели факультета делились своим опытом в сфере переводческой деятельности, прививая слушателям любовь к сложной, но интересной профессии переводчика.

Курс завершился защитой итоговой аттестационной работы и итоговым междисциплинарным экзаменом. Все обучающиеся успешно справились с финальными испытаниями. Члены аттестационной комиссии оценили высокий уровень и качество подготовки слушателей, разносторонность интересов, богатый профессиональный вокабуляр выпускников.

Отдельно отметим, что слушателями программы являются студенты Астраханского госуниверситета. По завершении бакалавриата они смогут получить ещё и дипломы о профессиональной переподготовке продвинутого уровня, подтверждающие квалификацию «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Поздравляем наших выпускников с успешным завершением обучения и желаем гладкого профессионального пути с дипломом о профпереподготовке Астраханского государственного университета!

Департамент непрерывного образования