В Астраханском госуниверситете началась подготовка к социализации «Великая Победа»

03.02.2020

Проект приурочен к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и проводится в целях пропаганды героической истории и воинской славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников.

С сегодняшнего дня, 3 февраля, в АГУ начинаются репетиции социализации «Великая Победа». Мероприятие объединит в себе выступления команд всех факультетов Астраханского госуниверситета, колледжа АГУ и филиала вуза в городе Знаменске. Для участия в проекте участникам необходимо подготовить и представить театрализованную концертную программу, раскрывающую тему Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Программа должна быть многожанровой, объединённой единой идеей и стилистическим режиссёрским решением. Организаторы рекомендуют студентам использовать разные жанры: вокал (народный, академический, эстрадный, авторскую и бардовскую песню), хореографию (народный, эстрадный, классический, современный танец), театр (эстрадная миниатюра, художественное слово, театр малых форм).

Стоит отметить, что есть ряд определённых требований, являющихся необходимым условием участия в проекте. Например, длительность выступления факультета составляет от 15 до 20 минут, а в состав команды должно входить не менее 30 человек, количество первокурсников от общего числа участников команды факультета должно составлять 50 %.

Напоминаем, что в срок до 25 марта 2020 года все участники должны предоставить в объединённый совет обучающихся сведения о полном составе команды (ФИО, курс).

Проект социализации «Великая Победа» проводится в три этапа:

• I этап (подготовка и репетиции): 3 февраля — 5 апреля 2020 года;
  • II этап (фестиваль): 7–9 апреля 2020 года;
  • III этап (церемония награждения): вторая декада апреля 2020 года.

Более подробную информацию по мероприятию можно получить, ознакомившись с положением о проекте, или в управлении по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив АГУ.