Культурный центр АГУ делится радостью Победы через творчество

09.05.2020
Культурный центр АГУ делится радостью Победы через творчество

В честь 75-летия со дня окончания Великой Отечественной войны культурный центр АГУ запустил онлайн-проект «О Победе...». Это цикл видеороликов, созданных студентами и сотрудниками Астраханского госуниверситета, посвящённых знаменательной дате.

В течение мая работники подразделения размещают в своём Instagram-аккаунте творческие публикации: военные песни, стихи, танцы. Кроме того, ребята поддержали известную всероссийскую акцию и создали свой «Бессмертный полк», в рамках которого рассказали истории родственников и близких людей, воевавших на фронте и трудившихся в тылу.

«Сегодня мы встречаем главный весенний праздник — День Победы! Мы привыкли, что улицы в этот день людны и нарядны, музыка трогает наши сердца, хочется танцевать вальс и петь душевные военные песни на городских площадях... В этом году карантин внёс свои коррективы. Но мы приняли вызов и решили рассказать о подвигах соотечественников дистанционно. Этот проект такой же разносторонний, как и таланты наших студентов», — рассказывает об идеи акции администратор культурного центра Александра Дробященко.

На данный момент уже вышли ролики «О победе...» в историях, стихах, песнях, танцах. А 13 мая стартует новая волна полюбившегося обучающимся вуза #культурногочелленджа на военно-патриотическую тематику. Для участия в нём достаточно написать в Instagram культурного центра.

Каждый день на странице центра будет появляться что-то новое и интересное!

Культурный центр