Астраханский госуниверситет присоединился к проекту «Дорога памяти»

Астраханский госуниверситет присоединился к проекту «Дорога памяти»

17 февраля в главном корпусе АГУ начался сбор информационных материалов об участниках Великой Отечественной войны для их последующей загрузки на сайт Министерства обороны Российской Федерации.

Информационные материалы включают в себя:

• Фотографию ветерана (как военных лет, так и послевоенного периода);
  • персональные данные (дата и место рождения);
  • биографическую информацию (рассказ о жизненном и боевом пути, сведения о наградах и др.);
  • дополнительную информацию (фронтовые письма, воспоминания о войне и др.).

Приглашаем всех желающих принять участие в важном проекте!

Материалы необходимо предоставлять по адресу: ул. Татищева, 20а, каб. 218.

Справочно:

Проект «Дорога памяти» — это общедоступная единая база данных о каждом участнике Великой Отечественной войны. Своё продолжение проект найдёт в виде крупнейшего памятника с именами и портретами фронтовиков на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот», где строится Главный храм Вооружённых сил России. К храмовому комплексу будет проложена «Дорога памяти» — мемориал, увековечивающий миллионы имён участников войны, отчаянно сражавшихся за Родину. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Управление по организации внеучебной работы и развитию студенческих инициатив