Астраханский госуниверситет совершенствует технологии регионального садоводства

Астраханский госуниверситет совершенствует технологии регионального садоводства

В рамках социальной акции «Сохраним вместе яндыковское яблоко для потомков» 13 февраля на базе учебно-опытного хозяйства «Начало» и кафедры агротехнологий, инженерии и агробизнеса АГУ прошёл круглый стол «Адаптивные технологии выращивания местных сортов плодовых культур».

Напомним, проект АГУ «Астраханские сады» в 2019 году стал победителем конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Астраханской области в номинации «Экология».

Основное внимание в ходе обсуждения вопросов круглого стола было уделено современному состоянию отрасли садоводства в региональном агропромышленном комплексе, адаптивным технологиям в плодоводстве и расширению посадок местных сортов плодовых культур.

В числе приглашённых участников научного семинара были сотрудники Прикаспийского аграрного федерального научного центра Российской академии наук, ООО «Килинчинские сады», а также представители управления сельского хозяйства администрации МО «Приволжский район».

Факультет агробизнеса, технологий и ветеринарной медицины