Учёных Астраханского госуниверситета отметили на крупном научном мероприятии

Учёных Астраханского госуниверситета отметили на крупном научном мероприятии

27 января — 1 февраля 2020 года в городе Дубна проходила XXVII Международная конференция «Математика. Компьютер. Образование». Представители АГУ получили диплом за лучший стендовый доклад на секции «Математические модели в науке и технологии».

Авторами статьи «Моделирование влияния тепловых эффектов на процесс массопереноса в жидкости, размещённой в цилиндрической ячейке микрометрового размера» являются студентка факультета физики, математики и инженерных технологий АГУ Анастасия Горкун и старший научный сотрудник научной лаборатории «Математическое моделирование и информационные технологии в науке и образовании», доцент кафедры теоретической физики и методики преподавания физики Ирина Водолазская.

Отметим, что конференции серии МКО носят междисциплинарный характер и имеют своей целью консолидацию усилий работников науки и высшей школы, сохранение традиций российской науки и образования, повышение квалификации научных и педагогических кадров в области математического моделирования и информационных технологий, привлечение молодёжи в сферу науки и образования. На XXVII конференции было представлено 320 докладов.

Физико-математический институт