В издательстве АГУ вышел сборник по вопросам культурных потребностей

22.03.2020
В издательстве АГУ вышел сборник по вопросам культурных потребностей

Новое электронное издание включает материалы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Проблемы современных социокультурных исследований».

Современные социокультурные исследования выступают предметной областью целого спектра гуманитарных, социальных, культурных наук. Один из наиболее актуальных вопросов социокультурных исследований — проблема культурных потребностей. Мониторинг социокультурных потребностей различных категорий населения субъектов Российской Федерации должен стать основанием для государственной культурной политики.

В сборнике представлены статьи по таким тематикам, как культурное наследие, культура в эпоху глобализации, проблемы информационного общества, проблемы политической культуры, краеведение, социокультурные исследования в современном пространстве, медиакультура и медиаобразование.

Материалы исследований могут использоваться при подготовке студентов по направлениям «культурология», «социально-культурная деятельность».

Издательский дом «Астраханский университет»