Воскресные курсы АГУ станут дистанционными

28.03.2020
Воскресные курсы АГУ станут дистанционными

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции преподаватели воскресных подготовительных курсов Астраханского государственного университета будут проводить лекции и практические занятия в режиме онлайн на платформе Zoom.

Видеоконференции, организованные посредством этого сервиса, и обмен сообщениями будут воспроизводиться в режиме реального времени на любых устройствах, будь то компьютеры или смартфоны. Занятия, проводимые в таком формате, максимально информативны для их участников. Также платформа отлично подходит для группового обучения.

В процессе прохождения курса предполагается и индивидуальный подход, поскольку среди инструментов Zoom имеются чаты, где каждый учащийся может задать вопрос преподавателю.

Использование дистанционных технологий позволит не прерывать образовательный процесс и качественно подготовиться к сдаче ЕГЭ.

Управление по довузовской подготовке и набору студентов