АГУ представит свои проекты на Московском международном салоне образования

АГУ представит свои проекты на Московском международном салоне образования

Коммуникационная платформа в этом году будет работать в новых форматах: «ММСО-стрим» и «Интерактивная карта индустрии образования». Мероприятие пройдёт в два этапа: «ММСО» — с 26 по 29 апреля, «ММСО: продолжение» — с 30 апреля по 8 мая.

Новая digital-платформа объединит профессиональное, экспертное и бизнес-сообщества, учащихся и их родителей. Такой формат позволит принципиально расширить аудиторию, увеличив количество уникальных посетителей до 350 тыс. человек, и объединить весь русскоговорящий мир вокруг общих проблем и ценностей.

В рамках кластера «Высшее образование» ММСО-2020 Астраханский госуниверситет впервые представит на виртуальной выставке «Интерактивная карта индустрии образования» образовательные программы, международные, научные и студенческие проекты.

Специалисты университета в формате виртуального стенда проинформируют будущих абитуриентов об особенностях приёмной кампании в 2020 году, о направлениях подготовки по всем уровням и формам обучения, процессе поступления и необходимых документах. Посетителям также будут представлены презентации о научных достижениях АГУ и некоторые инновационные проекты учёных и обучающихся вуза.Помимо этого будут доступны видеоматериалы о студенческой жизни, о Всемирных инженерных играх, инженерных классах и робототехнических кружках, а также информация о международных проектах, таких как центр корейского языка и культуры «Институт имени Короля Сечжона» и Каспийская высшая школа перевода, и о реализации программы «Русский язык как иностранный» и Каспийской летней школе русского языка для японских студентов.

Кроме того, на протяжении работы выставки все желающие смогут задать интересующие вопросы и получить квалифицированные ответы экспертов вуза. Для этого в личном кабинете АГУ на платформе салона будет организован онлайн-чат.

Присоединиться к участию в онлайн-мероприятиях кластера «Высшее образование» может каждый желающий. Подробная информация представлена на сайте ММСО-2020.

Управление научно-исследовательской и инновационной деятельности